Новинки издательства: Концепции личности в зарубежной психологии

Шарок В. В. Концепции личности в зарубежной психологии: Учебное пособие для студентов, обучающихся по техническим направлениям подготовки. – СПб.: Медиапапир, 2018. – 186 с.

Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО 3+ по дисциплине «Психология» и предназначено для студентов, обучающих- ся по техническим направлениям подготовки.

В учебном пособии  представлены основные подходы  к пониманию личности в зарубежной психологии: психодинамическая, индивидуальная и аналитическая теории, неофрейдизм, психосинтез, диспозициональная теория, бихевиоризм, когнитивная и социально-когнитивные теории, гу- манистическое и экзистенциальное направление. Учебное пособие содер- жит психодиагностические методики, разработанные в рамках представ- ленных теорий, вопросы для самопроверки, глоссарий и рекомендатель- ный библиографический список.

Р е ц е н з е н т ы:

Аль-Ани Н. М., доктор философских наук, профессор кафедры социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО; Борисов О. С., доктор философских наук, профессор кафедры социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО

ISBN  978-5-00110-032-4

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.