Работа в Арктике: факторы успешной адаптации и программы корпоративной социальной ответственности добывающих компаний

Никулина А. Ю.,  Крук М. Н.,  Шарок В. В.,  Яковлева Ю. А., Симончук В. Д. Работа в Арктике: факторы успешной адаптации и программы корпоративной социальной ответственности добывающих компаний. — СПб.:  Медиапапир,  2020. — 98 с.

В монографии представлены результаты междисциплинарного исследования факторов мотивации к работе в Арктике как со стороны потенциальных работников (молодежи), так и со стороны имеющих опыт проживания и работы за Полярным кругом, а также программы привлечения кадров, которые могут предложить крупнейшие работодатели добывающей отрасли России (ФосАгро, Северсталь, Газпром нефть, Роснефть, Новатэк, Лукойл, Еврохим) и других стран Арктического Совета (Норвегия, Канада, Финляндия).

Работа представляет интерес для ученых, студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов в области управления персоналом, а также широкого круга специалистов, занимающихся исследованием проблем развития человеческого капитала в Арктике.

Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 17-78-20145 «Социально-экономический механизм привлечения человеческих ресурсов в Арктический регион Российской Федерации») в Санкт-Петербургском горном университете.

Р е ц е н з е н т ы:

Фадеев  А. М.,  д-р  экон. наук

Хаертдинова   Д. З.,  канд.  экон. наук

На обложке: город Кировск и Хибины. Автор фото: Виталий Истомин

ISBN  978-5-00110-145-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.